Общие сведения
Ученый совет
Подразделения
Издания
Новости
Аспирантура
Контакты
Статьи энциклопедии

Архив новостей











28 сентября 2004 года

Вышедший из печати первый том пятитомной "Татарской энциклопедии" - это событие и научное, и культурное, и политическое, и историческое. О том, как рождается эта энциклопедия - в приводимом ниже интервью газете "Татарский мир" заместителя директора Института Татарской энциклопедии, ответственного редактора многотомной Татарской энциклопедии Гумера Салиховича Сабирзянова.


16 сентября 2004 года

Татарская энциклопедия представлена на выставке в Москве

1 сентября 2004 года

Обновленная версия web-сайта Института татарской энциклопедии заняла третье место в Международном конкурсе интернет-проектов "Звезды Татнета - Татнет Йолдызлары 2004" в номинации "Лучший сайт по культуре, этнографии и истории татар". Администрация института поздравляет и благодарит всех сотрудников, принявших участие в работе над новой версией сайта, а также выражает благодарность разработчикам - сектору мультимедийных технологий Института проблем информатики АН РТ.
Подробнее

1 июля 2004 года

Полностью обновился web-сайт нашего института.



ЧТО ТАКОЕ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ?

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ (от греческого enkyklios paideia - обучение по всему кругу знаний), вид научного или научно-популярного издания; свод основных сведений по различным областям знания и практической деятельности, расположенный в алфавитном, тематическом (систематическом) или алфавитно-тематическом порядке.
Интернет-ресурс http://www.rubricon.com
Статья полностью

Независимая газета
ИСКУССТВО ЭНЦИКЛОПЕДИИ


Какими должны быть универсальные издания в России Роман Секачев, заведующий редакцией энциклопедий издательства "ОЛМА-Пресс": Круглый стол, прошедший в январе в издательстве "ОЛМА-Пресс", собрал специалистов в разных областях, имеющих отношение к энциклопедиям и энциклопедическим справочникам. Их объединило отношение к энциклопедии как к особому виду книгоиздательской деятельности. Мы приводим ниже самые интересные, на наш взгляд, суждения о том, каким должны стать энциклопедические издания в России.
Подробнее






Rambler's Top100